Понедельник, 29.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Интересное:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
натяжные потолки винница

Форма входа
Главная » 2012 » Май » 19 » Прокачиваем анализ статистики для сайтов на WordPress
21:56
Прокачиваем анализ статистики для сайтов на WordPress

Основная фича плагина, о котором мы сегодня говорим в том, что он позволяет использовать пользовательские переменные в Google Analytics, чтобы удобно отслеживать мета-данные вашего сайта на WordPress. Есть поддержка следующих пользовательских переменных: автор, категория/несколько категорий, пользователь, год, метки, тип статьи (особенно полезно, если вы используете нестандартные типы статей).

Плагин называется «The Google Analytics for WordPress». Он прост в установке и в использовании, что добавляет ему еще несклько баллов. Плагин совместим с WordPress’ом начиная от версии 2.8 до 3.3.2. После установки плагина и выбора нужных вам настроек и пользовательских переменных, все они отображаются в уже привычном нам отчете Google Analytics.

Вы можете посмотреть, у какого из ваших авторов наибольшее количество просмотров, какая категория на вашем сайте наиболее популярна и так далее.

Основные переменных находятся здесь — «Стандартные отчеты → Аудитория → Персонализированный → Мои переменные».

Также есть возможность отслеживания событий. Если при настройке плагина, вы её отметили, то можете наблюдать результаты в Google Analytics в «Стандартные отчеты → Содержание → События → Лучшие события» и в «Стандартные отчеты → Содержание → События → Обзор» . Вы увидите, что люди скачивали, где лучше комментировали, какие статьи чаще читали и другую полезную информацию.

Всё это значительно упрощает отслеживание важных переменных и аналитику сайта на WordPress. Если вы уже пользуетесь этим плагином или только собираетесь, будем рады вашим комментариям и вопросам.

Просмотров: 506 | Добавил: keys | Теги: Анализ, статистика, сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск