Четверг, 28.03.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Интересное:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
натяжные потолки винница

Форма входа
Главная » 2014 » Август » 2 » Как выбрать душевую кабину?
00:46
Как выбрать душевую кабину?

Сегодня производители предлагают желающим сделать свое жилище современным и комфортным массу возможностей, и одна из них - замена традиционной ванны душевой кабиной. В малогабаритных ванных комнатах разместить "банно-прачечный" арсенал непросто, поэтому так выгоден компактный бокс, занимающий вдвое меньше места, чем обычная ванна.

Хотите купить душевую кабину, но не знаете где? Тогда отличным вариантом будут душевые кабины оптом на сайте. Большой выбор душевых кабин понравится каждому покупателю.

Выбор душевой кабиной зависит от ваших желаний и возможностей. Можно выбрать душевую кабинку в виде бокса, закрытого со всех сторон, или более экономичный душевой уголок, примыкающий к стенам ванной комнаты. Если же вы не можете обойтись без принятия ванны, останавливайте выбор на комбинированном варианте: "ванна и душевая кабина в одном флаконе". Все детали душевых конструкций обычно делают из пластика. Имейте в виду: на цветном или матовом меньше будут видны разводы от воды.

Самыми качественными считаются кабины из Германии, рассчитанные на 15 - 20 лет. Дверцы кабинок изготавливаются как из пластика, которые стоят дешевле, так и из закаленного стекла: оно дороже, но смотрится эффектнее.

При выборе размеров бокса исходите из площади ванной комнаты, но учтите: квадратно-прямоугольные варианты имеют ширину не меньше 80 см. А круглые экземпляры могут быть и компактней. Ваша душевая кабина должна быть не только красивой и удобной, но и безопасной. Поэтому и в магазине, и после установки дома проверьте ее на прочность - конструкция не должна раскачиваться и дребезжать. Обратите внимание и на поддон. Их обычно производят из акрила, керамики, искусственного мрамора или эмалированной стали. Чугунные поддоны сейчас практически не делают.

Металлический поддон прочен и надежен, но жутко грохочет под струями воды. А эмаль, покрывающая металл, со временем теряет свой лоск, впитывает грязь и ржавчину. Керамика устойчива и смотрится неплохо, но, если уронить на нее что-то тяжелое, может разбиться. Самым же популярным материалом является акрил. Он гигиеничен, прочен, но, увы, наделен некоторой "гибкостью" и, если не будет укреплен снизу, может пргнуться под тяжестью человека выше средней весовой категории. Чтобы этого избежать, отдавайте предпочтение рифленому поддону - на нем не будете скользить. Современные душевые кабины обладают множеством дополнительных функций.

Гидромассажем оснащена каждая многофункциональная кабина, различаются они лишь количеством режимов. Обычный вариант - вертикальный массаж спины и боковой части тела. В других моделях вода массирует плечи и шею, спину в положении сидя...Но помните: использовать эту функцию вы сможете только при определенном давлении воды в квартире. Поэтому перед походом в магазин посетите свой ДЭЗ и узнайте о напоре воды.
Просмотров: 777 | Добавил: mirkuto2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск